Tech Hebdo

Tech Hebdo #21 : les recherches les plus populaires sur Google

Tech Hebdo

Show Notes

Au programme de Tech Hebdo #21 :

02:33 L'offre payante de Twitter lancée aujourd'hui 05:47 Bientôt 4000 caractères sur Twitter ? 07:50 Le top des recherches 2022 sur Google 10:46 Quel.le.s youtubeur.se.s ont gagné le plus d'abonnés en 2022 ? 11:28 Pas de chargeur USB-C pour Apple avant l'iPhone 17 ? 13:11 Hameçonnage : comment évolue cette menace en 2022 ? 19:22 H'ability : la VR au service de la rééducation

More from Tech Hebdo

Jul 10, 2023

Au programme de ce dernier Tech Hebdo de la saison : Threads se fait sa place, on teste les écouteurs Poly VFree 60 et on parle applis de food.

Jul 3, 2023
Jun 26, 2023

Cette semaine, dans Tech Hebdo, on débrief l'actualité high-tech avec nos journalistes.

Jun 19, 2023

Atari sort une cartouche de jeu pour sa console 2600 vendue il y a 40 ans !

Jun 14, 2023

Au programme de ce Tech Hebdo spécial Viva Technology :

See all episodes →